個人情報の取り扱いについて
観戦・応援のお願い
トップ 年間計画 ダウンロード 過去のお知らせ お問い合わせ
お知らせ
2019.11.12
更新
神奈川県中学校バレーボール部活動普及・育成事業(指導者研修会兼新人研修会)について
研修会要項(pdf)
大会参加申込書(xlsx) ※不具合修正版
 11/5以前にダウンロードしたファイルだと,アップロード時にエラーが発生します。上記ファイルを使用してください。
大会参加承諾書(docx)(再掲)
2019年度コーチ申請について(pdf)(再掲)
☆エントリーファイル・チーム写真送信用サイト アップロードは11/11(月)〆切
  ※写真ファイルは5メガ以内 218/245申込完了(11/12.17:20時点)
※登録後,画面最下部の「参加承認」をしないと申込完了とはなりせん。
◇アップロードの際の注意事項◇
・チームIDは,申込書のチーム番号の先頭に,男子は1,女子は2をつけた5桁の数です。
・「コーチが登録されていません」等の注意が出る場合,エクセルファイルのコーチ欄に【スペース(空欄)】を1文字入力してください。
・申込完了となっていても,操作ミスで登録されていない場合があります。自チームの内容を必ずご確認ください。
・複数回アップロードや追加を行い,選手やスタッフが重複された場合は,「スタッフ・選手リセット」ボタンをクリックして,再度,エントリーファイルと写真のアップロードをしてください。
・アップロード後,最下部にある「参加承認」ボタンをクリックすることで,申込完了となります。
・Windows環境で表示が可能な漢字をご使用ください。万が一,表示されない字の場合は,代わりの字で登録してください。
・新規に登録するために,「パスワード初期設定」を行う場合のチーム名は「○○立△△中学校」の形(申込書のチーム名)にしてください。
・エントリーファイルは,選手権や昨年のエクセルファイルを使用せず,必ず今回のファイルを使用してください。
・エクセルファイルの申込み予定部数の入力やトーニーシステム上では,プログラムは購入できません。プログラム購入サイトから申込んでください。
☆プログラム購入サイト プログラム購入は11/18(月)〆切
    ※出場チーム顧問のみ
◇プログラム購入の際の注意事項◇
試合会場に送付するために「その他お問い合わせ」欄に男女と学校名を記入してください。
・申込数より印刷部数を決めています。購入を希望する方へ必ずご確認ください。
・購入に際し,手数料250円がかかります。ご了承ください。
・コンビニでのレシートには,会員登録の際の氏名が表示されますので,領収証等が必要な方は,姓「○○中学校」名「男子バレーボール部」での登録をお勧めします。
・注文後のキャンセルは,受け付けておりませんのでご了承ください。
・プログラム購入のコンビニ毎の支払い方法の確認はこちら
・入金がお済みでない方は期日までにお願いします。
各地区ブロック長の先生方へ
 各地区の予選結果(出場チーム)が決まり次第,当HPのメールアドレスにご連絡をお願いします。出場チームのエントリーファイル・チーム写真を送信するために出場チームを登録の必要があります。
 横浜(男女),川崎(男女),相模原(男女),横須賀(男女)
 湘南(男女),中(男女),県央(男女),県西(男女)

2019.10.12 【各地区強化普及委員・各校顧問の先生方へ】
 下記要項につい訂正がありました。
 令和元年度 優秀選手強化事業実施要項(訂正版)(pdf)
2019.10.06 JOCジュニアオリンピックカップ第33回全国都道府県対抗中学バレーボール大会
神奈川県代表壮行試合
 川崎市立橘高等学校
 男子1試合目 中学JOC●0−2○高校選抜  (13-25,16-25)
   2試合目 中学県選抜●0−2○高校選抜  (15-25,16-25)
   3試合目 中学JOC○2−1●中学県選抜 (25-13,25-23)
 女子1試合目 中学JOC●0−2○高校選抜  (12-25,12-25)
   2試合目 中学県選抜●0−2○高校選抜  (17-25,20-25)
   3試合目 中学JOC●0−2○中学県選抜 (25-27,23-25)
 試合の様子
2019.08.26 JOC神奈川代表チーム結団式 東海大学付属相模高等学校 8月26日
 男子JOC @.大兼琉之介(向丘)     2.石井章太郎(中沢)
       3.杭田勘太郎(明治)     4.小川 健太(秦野西)
       5.藤垣 孝希(つきみ野)   6.工藤 新太(大師)
       7.山福 健友(中川)     8.山田 一颯(茅ケ崎)
       9.榎本 浬己(岡本)     10.市瀬 裕基(西中原)
       11.野口 真幸(向丘)     12.会町幸多朗(向丘)
 女子JOC @.深澤くるみ(藤ヶ岡)    2.菊池 春帆(洋光台第一)
       3.山田 結菜(宮崎)     4.馬田菜々子(向丘)
       5.杉本亜利紗(江陽)     6.渡邉  織(田浦)
       7.松江 菜穂(東高津)    8.山田 蘭奈(青葉台)
       9.駒野 麻琴(六会)     10.齊藤 すず(藤ヶ岡)
       11.舟越 優菜(相武台)    12.林 惟羽(睦合東)
 10月6日(日)川崎市立橘高校にて壮行試合が行われます。入場は無料です。
 当日は選手紹介や候補選手が掲載されたパンフレット(表紙イメージ)も販売されます。
 お車でのご来場はおやめください。神奈川代表選手の応援よろしくお願いします。

 男子県選抜 @.山本 岳昇(東海大相模)  2.新倉 徹也(腰越)
       3.進藤 尚也(富岡)     4.角田 大地(つきみ野)
       5.小森 悠太(大師)     6.城所 銀太(川和)
       7.沼澤 龍騎(六ツ川)    8.藤原 怜汰(田浦)
       9.新谷 康生(座間西)    10.本多 史穏(白山)
       11.鈴木 吏琉(小山)     12.土岐  匠(小山)
       13.関  太一(西高津)    14.小林 央幸(六ツ川)
 女子県選抜 @.高野安耶香(睦合東)    2.重冨 陽奈(上永谷)
       3.小山 晴那(酒匂)     4.齋藤  奏(横浜創英)
       5.高津 鈴乃(原)      6.川島  杏(高津)
       7.山田 華凛(酒匂)     8.黒田 汐里(向丘)
       9.天野 沙羽(江陽)     10.村岡 京香(南毛利)
       11.金井 咲樹(南郷)     12.伊藤 夏碧(南大師)
       13.山川 美咲(相武台)    14.阿藤ななみ(横浜創英)
Twitter(本運用)
リンク
公益財団法人
日本バレーボール協会(JVA)
一般財団法人
神奈川県バレーボール協会
公益財団法人
日本中学校体育連盟バレーボール競技部
JOCジュニアオリンピックカップ
全国都道府県対抗中学バレーボール大会
第49回全日本中学校バレーボール選手権大会(和歌山) 第54回関東中学校バレーボール大会(神奈川)
第48回全日本中学校バレーボール選手権大会(島根) 第53回関東中学校バレーボール大会(埼玉)
第47回全日本中学校バレーボール選手権大会(宮崎) 第52回関東中学校バレーボール大会(群馬)
第46回全日本中学校バレーボール選手権大会(富山) 第51回関東中学校バレーボール大会(山梨)
第45回全日本中学校バレーボール選手権大会(北海道) 第50回関東中学校バレーボール大会(千葉)
第44回全日本中学校バレーボール選手権大会(高知) 第49回関東中学校バレーボール大会(栃木)
神奈川県高体連バレーボール専門部 神奈川県小学生バレーボール連盟
Copyright © 神奈川県中学校体育連盟バレーボール専門部 All Rights Reserved.